28.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Чем заняться в выходной?
Чем заняться в выходной? Вот все-таки удивительное создание человек. Всю трудовую неделю с понедельника по пятницу он работает или учится с одной лишь мыслью: «Поскорее бы выходные, вот тогда высплюсь и отдохну вволю!»

Но приходят долгожданные выходные, и что? Мы начинаем ходить из угла в угол, или просто валяться (в прямом смысле этого слова) на диване, таращась в телевизор. И это отдых?

Ну уж нет! Давайте-ка вместе посмотрим, как можно продуктивно провести свой уик-энд.

Итак, начнем с того, что погода хорошая и можно выйти из дома. Куда мы пойдем:

1) Соберемся компанией близких (или не очень) друзей и отправимся за город или в ближайший парк. Свежий воздух, а также общество единомышленников, еще никогда не вредили здоровью.

2) Красиво одеваемся, девушки наводят марафет, сильная половина наводит лоск, и идем в кино, театр, в художественную галерею. Мало того, что вы получаете свежее вливание в свое культурное образование, но у вас появляется реальный шанс познакомиться с новыми и интересными людьми.

3) Если кульпоходы вам не сильно интересны, и душа просит чего-то более активного, то отправляйтесь в ближайший пейнтбольный клуб. Поверьте, такого выброса адреналина вы вряд ли сможете получить при игре на компьютере в Doom или Mortal Combat.

4) Если же вы сторонник более полезного, в социальном плане, времяпрепровождения, то организуйте субботник во дворе или на улицах города. Кто знает, может именно так и начинали большинство наших видных политиков и депутатов?

5) Вот еще одно занятие, которому я порой посвящаю все выходные – шопинг! Порой в погоне за одной единственной кофточкой или маечкой я методично прочесываю все магазины, которые попадают в зону моей досягаемости. Кому-то, возможно, это занятие покажется утомительным и скучным, но только не мне. Я могу ничего не купить, но удовольствие от шопинга я получаю в полной мере.

А что же делать, если погода плохая, на улицу и носа не хочется высовывать? Что ж, и тут нет повода расстраиваться и покрываться мхом и плесенью. Вместо этого можно:

1) Затеять уборку, стирку, глажку. Ой, как скучно, скажете вы. Да, согласна. Но что делать, если в рабочие дни катастрофически не хватает ни времени, ни сил переделать все эти домашние дела. Остаются только выходные.

2) Устроить девичник/мальчишник и от души повеселиться в компании друзей.

3) Наготовьте разные вкусности к пиву и позовите своих соседей на партию в домино или лото. Пиво, естественно, они должны принести сами.

4) Наконец-то приступить к изучению иностранного языка.

5) Только для женщин! Устройте себе день красоты. Сделайте масочки для волос, для лица, для рук. Примите оздоровительную ванну. Сделайте маникюр, подправьте форму бровей. В общем, займитесь собой.

6) Только для мужчин! Соберите компанию проверенных друзей и, за бутылочкой пива или фужером коньяка, устройте покерный турнир.

7) Придумайте себе хобби, и наконец-то уже научитесь вязать, вышивать, стругать, и т.п. Кстати, по поводу вышивки. Если вы думаете, что это исконно женское занятие, то вы очень заблуждаетесь. Пару столетий назад бравые гусары своим умением вышивать могли заткнуть за пояс любую белошвейку.

Конечно же, я рассказала далеко не обо всех мероприятиях, которые помогут провести выходные нескучно. Я еще не упомянула любимой мною боулинг и бильярд, а также дартс, прогулки на лошадях и посещение бабушек и дедушек… Ой, вот уже собирается и новый список тех дел, чем можно заняться в субботу и воскресенье. Но, это пока в проекте. Хотя, вы уже сейчас можете выбрать из него все, что вам подходит и нравится.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *