25.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает жемчуг?
Какими магическими свойствами обладает жемчуг? Жемчуг считается несчастливым камнем, потому что он таит в себе негативную силу Луны, которая дает его обладателю утрату иллюзий и надежд, однако через изменения цвета он способен придать здоровье своему хозяину.

Индийские лекари считали, что в состав жемчуга входят важнейшие элементы — Вода, Воздух и Земля, этим они объясняли охлаждающее и успокаивающее свойства камня. Жемчуг также дает общеукрепляющее действие, увеличивает жизненную силу владельца.

Как талисман жемчуг способен помочь своему хозяину наладить близкие отношения с окружающими, уменьшает его гордыню, спесь. Деловому человеку он подскажет верный выбор, даст возможность достигнуть большей выгоды при какой-либо сделке, оставит запасной путь для отступлению.

Астрологи уверены, что носить жемчуг можно лишь в виде браслета или бус. С этим камнем следует обращаться осторожно. Жемчуг не приносит вреда только тем, кто силен духом, уверен в себе. Слабых, безвольных людей жемчуг просто дезорганизует. Не рекомендуется носить жемчуг тем, кто работает с детьми, актерам и путешественникам. Удачу, счастье и любовь этот камень принесет рожденным под знаком Водолея или Рыб. Другие знаки зодиака могут носить его с учетом перечисленных условий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *