24.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает бирюза?
Какими магическими свойствами обладает бирюза? Бирюза с давних времен считается камнем счастья. По окраске она бывает небесно-голубая, зеленая с голубым и сероватым оттенком. Бирюзе гораздо чаще, чем всякому иному минералу, приписывали магические и целебные свойства.

Люди верили, что человек, который с утра посмотрел на бирюзу, в течение всего дня будет чувствовать беззаботность. Рассматривание бирюзы по утрам улучшает зрение. Обладатель бирюзы не попадет в такую ситуацию, где будет испытывать недостаток в финансах. Кроме того, ношение бирюзы подарит людям долголетие и благоденствие.

Этот красивый камень способен усилить интуицию, раскрыть способности, добавить честолюбие, храбрость, проницательность, дарит счастье, мир в семье. Бирюза голубого цвета — это камень, обладающий сильной энергии. Нежно-голубая бирюза является знаком духовности, борьбы со злом.

Какими магическими свойствами обладает бирюза? Бирюза во время своего рождения, зрелости и «умирания» изменяет свой оттенок и энергетику. Зеленая бирюза считается «мертвой», она не обладает магическими свойствами. Однако, есть и другая точка зрения: бирюза зеленого цвета представляет собой камень зрелых людей, которые достигли своей цели.

Поможет бирюза также в любовных делах. В средние века люди верили, что если девушка зашила в одежду мужчины небольшой камушек бирюзы, то этот мужчина полюбит ее и останется ей верен.

Многие народы считали бирюзу одним из самых счастливых камней. Она способна помирить недругов, уменьшить гнев как самого обладателя камня, так и направленный на него извне, сохранить мир в семье, смягчить недовольство начальника. У этого камня есть необычное свойство — бирюза меняет свой цвет при плохой погоде, перед приближающейся бедой, она становится бледной в руках неизлечимо больного человека.

Бирюза — это камень лидера, смелого, решительного и независимого человека. В качестве талисмана ношение бирюзы привлечет здоровье, любовь, успех, благополучие. Астрологи советуют, взять с собой бирюзу в дорогу путешественникам — он убережет их от неприятностей и бед, сделает поездку легкой и приятной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *