25.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает андалузит?
Какими магическими свойствами обладает андалузит? Свое название андалузит получил по наименованию местности Андалузия в Испании, где он был найден. Андалузит представляет собой силикат алюминия. По цвету камень может быть красным, темно-зеленым, с розовым, оранжево-коричневым, желтым, золотистым, бурым и серым. Иногда встречается бесцветный андалузит.

Андалузит — один из самых магических камней. Тамплиеры применяли его во время ритуалов, альбигойцы посвятили его Деве Марии, рыцари Мальтийского ордена верили, что андалузит — это капли крови Иисуса Христа (если отполировать кристалл, на его поверхности будет виден знак креста).

Астрологи считают, что андалузит может наделить своего обладателя способностью постигать сакральные тайны, поможет достичь высшего уровня мышления.

Носить андалузит может каждый человек, независимо от того, под каким знаком зодиака он родился. Но нужно помнить, что андалузит не потерпит легкомысленного отношения к себе. Если человек захочет раскрыть возможности камня для получения материальной выгоды или чтобы причинить кому-то зло, андалузит не станет помогать своему обладателю и вскоре покинет его (потеряется). Применять андалузит может лишь тот человек, намерения которого чисты, кто хочет познать вселенскую мудрость во благо людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *