29.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает альмандин?
Какими магическими свойствами обладает альмандин? Альмандин — это красный, красно-бурый, фиолетово-красный, даже черный гранат. Название этого камня происходит от названия местности Алабанда, находящейся в Малой Азии. Альмандин может возбуждать жизненные силы человека, а также снижает гнев.

Альмандин поможет своему обладателю легче перенести трудности, разлуки, материальные затруднения и болезни. Этот камень рекомендуют носить пожилым людям, бизнесменам, а также тем, кто часто бывает в долгих поездках.

В старину считалось, что если взять в путешествие украшение из альмандина, то это убережет путешественника от разных неприятностей. Люди были уверены, что этот минерал поможет облегчить роды, дарует обладателю жизненную силу и энергию.

Люди разных народов верили, что альмандин — это камень веселья, радости и беспечности. Астрологи считают, что постоянное ношение украшений с альмандином способно изменить своего обладателя — он станет легкомысленным, беспечным, поэтому носить этот камень следует только в особых случаях — в долгой поездке, на праздниках, карнавалах. Если Вам предстоит серьезное мероприятие, то этот минерал лучше убрать подальше (оставить в шкатулке или положить в закрытую коробку), иначе он не позволит Вам сосредоточиться на принятии решения, так как альмандин настроит Вас на игривый лад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *