29.03.2024
Главная > Фото, Видеосъемка > Как хорошо выглядеть на фотографиях?
Как хорошо выглядеть на фотографиях? Многие приемы, которыми пользуются фотографы – профессионалы во время съемки, уже давно перестали быть тайной. И тем не менее, мы не знаем самых элементарных вещей — что надеть и как уложить волосы, как улыбнуться и повернуть голову. Хорошо выглядеть на фотографиях – не такая уж сложная наука, нужно лишь запомнить основные моменты и освоить некоторые хитрости.

Как хорошо выглядеть на фотографиях? Вы должны выглядеть естественно и расслаблено, тогда и на фотографии хорошо получитесь. Конечно, это не просто, когда вы изо всех сил стараетесь произвести нужное впечатление и хорошо получиться на снимке. Но есть некоторые приемы, позволяющие отвлечься от навязчивой мысли о том, что вот-вот «вылетит птичка».

Какие советы дают фотографы?

Совет первый. Разговаривайте. Если вы будете разговаривать с фотографом или с кем-то еще, это поможет вам отвлечься и успокоиться.
Совет второй. Чтобы снять напряжение и избежать «стеклянного» бессмысленного взгляда на фотографии, смотрите куда-то в сторону, постарайтесь создать свое настроение, а перед тем, как фотограф сделает снимок, посмотрите в объектив.
Совет третий. Подумайте о чем – то приятном, и улыбка будет естественной.

Как хорошо выглядеть на фотографиях? Всегда помните об осанке, не важно, сидите вы или стоите. Наиболее удачными снимки получатся, если вы потренируетесь перед съемкой и научитесь принимать естественную и в то же время эффектную позу, которую фотографы прозвали «поза красной дорожки» Именно так фотографируются многие знаменитости. Развернитесь к предполагаемой камере боком под углом 45 градусов, одну ногу слегка выставите вперед, а ступню второй ноги поверните под углом 90 градусов к первой. Вес тела переносится на «заднюю» ногу, а передняя немного сгибается в колене. Плечи разворачиваются к камере и опускаются вниз и чуть вперед. Спина должна быть прямая. Визуальный эффект получается потрясающий – бедра выглядят стройнее, ноги длиннее, грудь конечно же тоже выигрывает.

Очень часто руки на фотографиях выглядят некрасиво. Есть золотое правило, которое нужно запомнить, особенно это относится к женщинам. Никогда не расставляйте пальцы, держите их вместе, тогда руки будут выглядеть изящно.

Если у вас есть хоть небольшие проблемы с весом, не фотографируйтесь когда камера смотрит прямо на вас. Фотоаппарат прибавляет как минимум два – три килограмма к вашему весу и на фото вы будете выглядеть громоздко. Не вставайте в коллективной фотографии с края, вы будете казаться самой массивной.

Что надеть? Слишком тесная и просторная одежда отпадает сразу, она подчеркнет все недостатки фигуры. На одежду ярких цветов, блестящую или с крупным рисунком тоже табу. Яркое не всегда хорошо получается на снимке, и мало того, на фотографии будет привлекать внимание ваш цветастый наряд, а не вы сами. Бижутерии должно быть как можно меньше.

Прическа. Длинные распущенные волосы, если они прямые – беспроигрышный вариант. Если у вас кудряшки, то постарайтесь подчеркнуть структуру волос.

Макияж. Тут нужно потренироваться и подобрать макияж с учетом особенностей своего лица. Общие рекомендации такие. Макияж в стиле «smoky eyes» смотрится великолепно на любых фотографиях. От теней с перламутром, фиолетовой помады и мерцающей пудры лучше отказаться. Тональная основа должна быть матовой.

Очень важный момент во время съемки – правильно повернуть лицо. Тут есть небольшая хитрость. Слегка выпяченный вперед подбородок сделает лицо более худощавым и на фотографии не будет «второго» подбородка. Смотреть нужно чуть выше объектива.

Все советы и рекомендации в голове удержать трудно. Немного потренируйтесь дома, и тогда в нужный момент вам не придется судорожно вспоминать, как и где встать, что делать с руками и как улыбаться. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *