28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как подготовить ребенка к визиту к стоматологу?
Как подготовить ребенка к визиту к стоматологу? Детям с 2.5-3 лет рекомендуется регулярно посещать стоматолога, даже если зубная боль не беспокоит вашего малыша. У маленьких детей распознать кариес на начальной стадии довольно сложно и под силу только специалисту.

Перед визитом не стоит нагнетать ситуацию и провоцировать детский страх словами: «больно не будет», «не бойся» и т.д. Разумнее не акцентировать внимание на предстоящем посещении зубного врача, пусть ребенок поймет, что это вполне рядовая процедура.

Если вы сами как огня боитесь стоматолога, то будет лучше, если ребенка будет сопровождать отец или бабушка. Дети тонко чувствуют наши эмоции, и даже если вы будете тщательно скрывать свой страх, то ребенку все равно передастся ваше беспокойство. Разумнее будет сообщить малышу о походе к врачу за один-два дня, чтобы сверстники не напугали его страшными рассказами.

Для посещения стоматолога лучше всего выбрать утренние часы, чтобы ребенок не тревожился о предстоящем визите в течение целого дня. За полчаса до выхода ребенка надо покормить. Выбирая клинику, отдайте предпочтение той, которая расположена поблизости от вашего дома, иначе дорога будет утомительной и малыш может раскапризничаться еще до визита.

Самое лучшее — выбрать клинику по рекомендациям знакомых. Если этот визит первый в жизни ребенка, постарайтесь заранее договориться с врачом, осведомитесь о наличии современного оборудования и материалов, а также гарантии на стоматологические услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *