20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как создать украшение для праздничного стола «Замороженные фрукты»?
Как создать украшение для праздничного стола "Замороженные фрукты"?Изысканное и оригинальное украшение добавляет уюта и теплой атмосферы любому обеду. Традиционно стол принято украшать цветами и композициями из них. Очень красиво смотрятся в центре стола украшения из фруктов. На новогоднем столе можно разместить блюдо или вазу с «замороженными» фруктами.

1. Прежде всего необходимо купить подходящие для оформления украшения фрукты. Выбирать стоит такие плоды, которые радуют вас своим внешним видом: ровные, яркие и спелые. Отлично подойдут гладкие фрукты: яблоки, апельсины, лимоны, ягоды и виноград. Именно их удобнее всего будет покрывать «морозцем».

2. В широкую миску насыпать сахарный песок.

3. Яичный белок взбить в крутую пену и нанести эту пену при помощи кисточки на фрукты. (Не стоит покрывать все плоды целиком: «нарисуйте изморозь»)

4. Фрукты обмакнуть в сахар, затем отрясти излишки сахара.

5. Получившиеся «замороженные» фрукты разместить на красивом блюде или в вазе, причем сначала положить более крупные, а затем сверху — мелкие фрукты. Дополнительно можно декорировать фруктовую композицию зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *