19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как купить хорошую обувь?
Как купить хорошую обувь?
При всём разнообразии обуви, предлагаемой нам в многочисленных магазинах и бутиках, хорошая обувь, к сожалению, до сих пор остаётся дефицитом.

1. Если в магазине вам приглянулась какая-нибудь пара обуви, её надо понюхать. При этом не стоит стесняться продавцов и посетителей – это вполне нормальная процедура по определению материала изготовления, ведь кожу ещё не научились подделывать на запах.

2. Попробуйте смять руками верхнюю часть ботинка или голенище сапога – заменитель кожи останется гладким и не отреагирует на механическое воздействие, а на коже появятся мелкие морщинки.

3. На качественную кожаную обувь производитель никогда не поставит пластиковую подошву. На кожаной подошве ставят специальную отметку – стилизованную шкурку ягненка и надпись на языке изготовителя с указанием, что это кожа. Кроме того, на подошве или каблуке должно быть клеймо производителя.

4. Присмотритесь к швам обуви: на открытых швах кожаного изделия будет видно её обратную замшевую сторону. А у заменителя кожи будет тряпочка, так как при использовании кожзаменителя все швы тщательно заделывают, чтобы не было видно внутренней стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *