29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как повесить картину?
Как повесить картину? Картины — украшение не только стены, но и общего образа дома или квартиры в целом. Грамотное расположение картин на стенах поможет создать еще более гармоничный и эффектный стиль, важно знать, как это правильно сделать?
Итак, как правильно расположить картины на стене?
Картины бывают выполненными масляными или акварельными красками. Акварель помещают в паспарту из бумаги светлого тона. Поля не должны быть слишком узкими, но акварель не должна выглядеть очень маленькой. Поэтому следует подбирать пропорциональные размеры паспарту.
Картины выполненные масляными красками, помещают в рамы, цвет, размеры и глубину которых подбирают соответственно общему тону, характеру и размеру картины. Картины темных тонов не следует помещать в слишком светлые рамы, и, наоборот, светлые картины не помещают в темные рамы.Чем больше размер картины, тем солиднее должна быть рама.
Акварели и пастели лучше помещают под стекло. Вешать картины на стены надо под наклоном, причем угол наклона напрямую влияет на общий вид изображения. Если угол наклона небольшой, поверхность картины начнет блестеть, а само изображение отсвечивать. Если угол наклона слишком большой картина будет плохо освещаться.
Фон для картины следует выбирать нейтральный, лучше всего, если стена, на которую вешают картину, будет выкрашена в спокойный, ровный цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *