23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какой цвет выбрать для детской комнаты?
Какой цвет выбрать для детской комнаты? Малышу в комнате требуется ремонт и Вы не можете определиться с выбором цвета? Учитывайте особенности и характерные черты Вашего ребенка и воздействие, которым обладают различные цветовые вариации. Итак, какой цвет выбрать для детской комнаты?
Красный- делает ребенка агрессивным, обладая возбуждающим действием. Многие дети боятся находиться в комнате, оклееной ярко-красными обоями.
Желтый развивает у детей коммуникабельность и общительность, прекрасный вариант — песочный и золотистый, в частности, для той комнаты, где живут двое или более детей.
Зеленый — стимулирует умственную деятельность. Подходит для детей вспыльчивых и капризных, или отличающиеся рассеяностью и потерей концентрации внимания. Дети, живущие в таких цветовых условиях, нередко становятся более искренними и чувствительными по отношению к живой природе.
Синий способствует усилению внимания, но детям меланхоличным он не подходит категорически. Этот цвет нейтрализует вспышки гнева у ребенка холерика. Голубой также не подходит меланхоликам, иногда вызывает у детей повышенную плаксивость. Этот цвет лучше использовать при оформлении потолка, добавив на него клеевые звезды и солнышко.
Избыток коричневого и темно-коричневого цвета в детской комнате подавляет детскую инициативность, фантазию и самостоятельность. Выбирайте мебель светло — коричневого цвета по этой же причине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *