25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать оборудование для ванной?
Как выбрать оборудование для ванной?Место в санузле можно сэкономить, установив, например, вместо ванны душевую кабину. Главным достоинством душевых кабин считается то, что они не только экономят площадь, но и воду, за которую мы платим.

За рубежом ванная – это удел богатых, а у нас – дело привычки. Выбирая ванную, учтите тот факт, чтобы она соответствовала форме человеческого тела.

Современные чугунные ванны намного легче и изящнее, чем ванны, которые производили в советские времена.
Стальные ванны несколько дешевле, но вода в них, быстро остывает, и кроме того, они издают неприятный дребезжащий звук, когда в них набирается вода.

В настоящее время большой популярностью пользуются акриловые ванны. Поверхность у них глянцевая и блестящая, они легкие, долго сохраняют тепло, и ухаживать за ними очень просто – достаточно помыть жидким мылом.

Для установки джакузи требуется официальное разрешение жилинспекции, так как эта ванна очень тяжелая. А также ее установка связана с изменениями в электропроводке и джакузи потребляет много электроэнергии.

Умывальник имеет нормальные размеры, если взрослый мужчина может в него опустить руки по локти. Брызги из умывальника не должны попадать на пол и стены.

При покупке дорогого навороченного импортного смесителя, который имеет гарантийный срок службы 10 – 15 лет, учтите, что в наших условиях он может поломаться уже через несколько месяцев. Чтобы защитить его от хлора, ржавчины, песка, которые в изобилии присутствуют в нашей водопроводной воде, необходимо заранее установит в трубах специальные очистительные фильтры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *