25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Что нужно новорожденному?
Что нужно новорожденному? Итак, в доме вскоре появится еще один маленький жилец? Он еще совсем крошечный и этот мир кажется ему просто огромным, где все незнакомое: предметы, звуки, запахи… Но определенный круг вещей ему уже должен принадлежать. Итак, что нужно для новорожденного ребенка?
Приобретать вещи для новорожденного следует за пару месяцев до его появления на свет. В первую очередь, следует побеспокоиться об одежде. Она должна быть только из натурального материала. Комплект одежды для новорожденного представлен следующими предметами:
-распашонки (хлопчатобумажные) 5 штук,
— пеленки (легкие и плотные) по 10 штук каждого вида,
— ползунки — 5 — 8 штук,
— носочки — 2-5 пар,
— пинетки — 2 пары,
— теплые кофточки — 2-3 штуки.
Кроме этого, не следует забывать о том, что малышу потребуются марлевые подгузники, и памперсы. Последние очень хороши и удобны в использовании, но пользоваться ими следует в разумных пределах, чтобы не вызвать у ребенка привычки. Памперсы лучше использовать во время ночного сна, длительной прогулки и т.д.
У новорожденных плохое кровообращение в конечностях, поэтому для ножек и ручек желательно заранее приобрести варежки и носочки. Крохам в течение определенного времени стараются не стричь ноготки, поэтому будут необходимы рукавички — «антицарапки», которые предотвратят появление царапинок по неосторожности.
Кроме этих вещей необходимы чепчики (теплые и легкие), а также шапочки.
Из других предметов понадобятся гигиенические средства: масла, присыпки, жирный детский крем, салфетки и ватные палочки, шампунь. Аптечку лучше покупать укомплектованную, рассчитанную специально для новорожденных.
Кроватку следует выбирать устойчивую, а игрушек достаточно нескольких, желательно резиновых, а не мягких. Заранее побеспокойтесь о сосках (многие малыши придирчиво выбирают себе подходящую), так что их тоже может быть несколько, а также бутылочках для воды и питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *