19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как ухаживать за хрустальной люстрой?
Как ухаживать за хрустальной люстрой? Ухаживать за хрустальной люстрой совсем не сложно. В современных магазинах есть множество эффективных средств для чистки и полировки хрустальных светильников.

Легкий слой пыли с хрустальной люстры можно быстро удалить при помощи антистатической салфетки. После этого хрусталь засияет ярче. Подобную сухую чистку люстры нужно проводить в хлопчатобумажных перчатках, тогда на хрустале не останется следов от пальцев.

Периодически, при помощи специального средства для ухода за хрусталем, нужно проводить влажную чистку люстры. Делать это рекомендуется хлопчатобумажной салфеткой. После чистки пенным раствором, люстру нужно ополоснуть чистой водой и просушить при помощи сухой салфетки. При этом следует иметь в виду, что средством по уходу за хрусталем нельзя мыть другие части люстры, это может их повредить.

Сегодня магазины также предлагают аэрозоли для чистки хрустальных люстр. Пользоваться ими очень удобно. Хрустальные части обрабатываются из пульверизатора и люстра вновь сияет, как новая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *