28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как избежать ссор с соседями?
Как избежать ссор с соседями? В какой ад превращается жизнь, если у вас не сложились взаимоотношения с соседями! А ведь многих эксцессов можно избежать, проявив предусмотрительность и вежливость.

Стоит заранее уведомить соседей о том, что у вас вечером намечается празднование какого-то события или вечеринка, или о том, что вы собираетесь в выходные заняться мелким ремонтом и поработать с дрелью. Разумеется, ваше сообщение должно содержать искренние извинения за предстоящее беспокойство. Шумных занятий всегда следует избегать в вечерние часы, поскольку громкие работы провести днем вы можете, а соседи не в состоянии покинуть на ночь свой дом. И «шумовые эффекты» можно тактично регулировать.

Уважающий себя человек не станет включать телевизор или музыкальный центр на полную мощность, курить на лестничной площадке у двери соседа и постарается не грохать дверью, думая о людях, живущих рядом.

Если соседи не проявляют к вам уважения и создают постоянные неудобства, выяснять отношения нужно только в корректной форме: вежливость дает куда лучшие результаты, чем скандал. И не следует бегать с жалобой по каждому поводу и без повода – во многих случаях терпимость предпочтительнее, ведь вам предстоит не один день жить бок о бок с соседями по дому или даче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *