29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Стоит ли отдавать ребенка на танцы?
Стоит ли отдавать ребенка на танцы? Ваш ребенок часами отплясывает под музыку? Пожалуй, пора записать его в танцевальную студию. Занятия танцами развивают пластику, гибкость и грацию, делают детей выносливым, укрепляют мышцы. Кроме того, ребенок научится общаться со сверстниками, разовьет уверенность в себе и чувство прекрасного. Большинство детских танцевальный студий принимают детей 5-6 лет. В этом возрасте будущие звезды танцпола уже в состоянии понять, что от них требуется, и готовы к ряду физических нагрузок.

Начать лучше с хореографии, включающей в себя комплекс дисциплин. Позже можно будет выбрать одно из направлений и совершенствоваться в нем. Через пару лет, ребенок овладеет базовыми навыками и сможет сам решить, что ему интереснее: латинская ча-ча-ча или классический вальс.

Особая статья расходов — танцевальный костюм. Его можно купить готовым или сшить на заказ в ателье. Недешевое удовольствие. Впрочем, для начала подойдут футболка, лосины и удобные чешки.
Выбирая студию, узнайте, насколько опытный человек будет работать с группой. Поговорите с родителями дети, которых занимаются у этого преподавателя. Побывайте на открытом занятии и не поленитесь пару раз постоять под дверью во время уроков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *