19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как убрать с одежды пятно от краски?
Как убрать с одежды пятно от краски? К сожалению, появление всевозможных загрязнений и пятен на одежде совсем не является редкой неприятностью и даже скорее наоборот, иначе не выпускалось бы столько рекламируемых средство для того, чтобы он них избавиться. Но также бывают случаи, когда даже самый дорогой порошок или пятновыводитель и хорошая стиральная машина оказываются бессильными и приходится искать другие варианты — это относится, например, к пятнам от краски, которые вполне могут испортить вещь.
Ну и специально для решения подобной проблемы здесь и собраны некоторые рекомендации того, как же все-таки убрать пятно от краски появившееся на одежде.
Если пятно от краски очень свежее (только что поставленное) и краска еще не успела впитаться, то можно попробовать обойтись обычной стиркой с использованием хозяйственного мыла. Более старые пятна нужно удалять при помощи таких средств, как ацетон, керосин или спирт — немного вещества нужно нанести на ватный тампон и осторожно стирать им пятно, вот только стоит запомнить о том, что от применения спирта вещь может полинять, ну а ацетоном нельзя чистить синтетические ткани и кожу. Ватный тампон в процессе следует периодически менять на чистый.
Для подобных случайностей с изделиями из шерсти или кашемира можно использовать подсолнечное масло, при этом его нужно нанести на пятно, а затем убирать краску ватой.
В случае, если на ткани останутся разводы, их можно попробовать обработать насыщенным раствором соды, который способен помочь от них избавиться.
Ну и также не стоит забывать о достаточно широком ассортименте специальных средств от различных пятен, которые имеются в продаже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *