18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как постирать куртку для сноуборда?
Как постирать куртку для сноуборда? Одежда для зимних видов спорта, в том числе и куртки для сноуборда, изготавливается из специального материала, который хорошо выводит влагу, при этом не промокает, сохраняет тепло и защищает от холодного ветра. Этот чудо материал называется «мембранная ткань». Уход за ним должен быть бережным и правильным.

Обычно на каждом изделии есть инструкция, в которой указана вся необходимая информация. Если эта информация по каким-то причинам не сохранилась, то постарайтесь запомнить правила ухода за изделиями из мембранной ткани.

Стирать их можно при температуре не выше 40 градусов, вручную, с добавлением специального средства для стирки. Ни в коем случае куртку не стоит замачивать в горячей воде и оставлять на несколько часов – материал потеряет все свои свойства.

Простирайте куртку сначала в прохладной воде, используя мыло и мягкую щеточку. Потом можно постирать одежду в теплой воде с добавлением концентрированного средства, предназначенного для ухода за изделиями из мембранной ткани. Или положить куртку в стиральную машину и стирать в щадящем режиме. При стирке добавляйте только специальное средство для мембранной ткани.

Порошки с биоэнзимами использовать категорически нельзя – они разрушают мембранную ткань. После каждой стирки пропитывайте куртку специальным средством для защиты водоотталкивающего слоя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *