29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как украсить елку дождиком?
Как украсить елку дождиком? Без яркого, блестящего дождика наряд у новогодней елочки получается не таким праздничным. Чтобы добавить «последний штрих» к праздничному наряду пушистой красавицы, мало просто разбросать дождик по ветвям, нужно сделать это красиво и оригинально.

Возьмите несколько упаковок елочного дождика разного цвета. Закрепите на макушке ели, возьмите пучок одного цвета и по спирали ведите сверху вниз. Точно так же вслед за ним закручивайте и остальные пучки дождика. Тогда елочка засияет всеми цветами и получится очень оригинальный и красивый вариант оформления. Можно сделать и немного по-другому — распределять пучки дождика не в одном направлении, а в разных, чтобы они пересекались и перекрывали друг друга.

Если елочка установлена в углу или у стены, то на «парадной» стороне можно сделать контурную фигуру из дождика. Делать это нужно когда елка уже украшена шарами и гирляндами. Длинный дождик закрепляется у макушки и затем по ветвям выкладывается любая фигура. При необходимости дождик закрепляется на ветвях при помощи скрепок или ниток. Можно выложить звездочку, снежинку и т.п.

Можно обмотать дождиком ствол елочки, особенно, если она не очень пушистая. Делают это до того, как начнете вешать на елку игрушки и гирлянды. Закручивайте снизу вверх, двигаясь по спирали. Если одного пучка мало, добавьте еще и на макушке закрепите дождик. Обрежьте его так, чтобы получился «фонтанчик» — тогда вам не понадобится верхушка для украшения елки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *