18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как стирать тефлоновую скатерть?
Как стирать тефлоновую скатерть? Тефлоновая скатерть популярна не только из-за своей практичности, но и за счет привлекательного внешнего вида. В основном она используется как столовое покрытие, т.к. имеет специальную пропитку, которая устойчива и к влаге, и к загрязнениям.

Тефлоновое покрытие наносится на тканную цветную основу. Это может быть хлопок, лен, полиэстер и т. п. Основа долго не теряет яркости красок, за изделием легко ухаживать, и чаще всего можно обойтись обычной влажной уборкой. Но иногда тефлоновой скатерти может понадобится более тщательная обработка.

С тефлоновой скатерти пятна можно очистить не снимая ее со столешницы. Вытрите ее влажной поролоновой губкой или ветошью, можно пользоваться хозяйственным мылом или другим универсальным средством. Остатки мыльной пены смойте губкой, смачивая ее в чистой воде.

Засохшие пятна нужно смочить водой и затем осторожно соскрести их с поверхности скатерти деревянной лопаточкой. Лужицы грязной воды промокните салфеткой. Если после влажной обработки остались загрязнения, постирайте скатерть вручную в растворе хозяйственного мыла и порошка. Температура воды не должна превышать +40 градусов. Стирайте тефлоновую скатерть осторожно, не делая на ней заломов. После стирки не выкручивайте ее, достаточно хорошо встряхнуть скатерть над ванной и повесить на балкон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *