19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как очистить вытяжку?
Как очистить вытяжку? Кухонная вытяжка, как и любая бытовая техника, требует тщательного ухода. Чтобы правильно очистить вытяжку, нужно выполнять эту работу в несколько этапов и соблюдать последовательность действий.

Сначала нужно отмыть внешнюю часть вытяжки. Снаружи жира и грязи скапливается не меньше, чем внутри. Пользуйтесь специальными средствами для очистки металла и купите для чистки вытяжки отдельные щеточки.

После того, как внешняя часть вытяжки будет отмыта, приступайте к чистке защитной сетки. Удалите накопившийся верхний слой пыли и жира, и только тогда снимайте сетку. Иначе, пока вы снимаете сетку и переносите ее к мойке, скопившаяся грязь будет падать на плиту и пол. Удобнее мыть сетку не в кухонной раковине, а в ванной. Желательно дать сетке отмокнуть, чтобы жир легче удалялся. Замочите сетку в очень горячей воде с добавлением моющего средства и потом проведите тщательную чистку. Для этого отлично подойдет старая зубная щетка.

Уберите загрязнения с внутренней части стенок. Работайте аккуратно, не допускайте попадания влаги и моющих средств на электрические части вытяжки. Внутренние стенки промойте несколько раз чистой водой, дайте вытяжке просохнуть. Собирать вытяжку можно только после того, как все детали высохнут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *