19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как отстирать пятна от пота?
Как отстирать пятна от пота? На белой одежде желтоватые пятна от пота особенно заметны. Спасти любимую блузку или рубашку можно используя проверенные народные способы.

Желтое пятно от пота можно вывести при помощи бензина и аммиачного раствора. Это довольно сильное и действенное средство, которое справится даже с застарелыми пятнами. Сначала пятно обработайте бензином – смочите в нем ватный диск и нанесите на загрязненные места на ткани. Через 15-20 минут протрите это место тканью, смоченной в аммиачном растворе. Вместе с загрязнением вы удалите и остатки бензина. Постирайте вещь в мыльном растворе, прополощите и посушите на хорошо проветриваемом балконе.

Можно попробовать и другой способ, но он подойдет только для свежих пятен. Возьмите 3% раствор перекиси водорода и ватным диском нанесите раствор на ткань. Через полчаса постирайте изделие в теплой воде с добавлением стирального порошка. Просушите на солнце. При необходимости повторите обработку.

С цветной одежды пятна от пота удаляют яичным желтком и денатуратом. Смешайте оба компонента (пропорция – на один желток 10 мл. денатурата). При помощи кухонной губки нанесите состав на загрязненный участок, через десять минут прополощите вещь в чистой воде.

Если ни один из способов не дал желаемого результата, обратитесь в химчистку. Старые пятна от пота в домашних условиях вывести не так просто, поэтому лучше сэкономить время и доверить работу опытным мастерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *