28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как заклеить куртку из болоньи?
Как заклеить куртку из болоньи? Когда-то плащи из болоньи – капроновой ткани со специальным водонепроницаемым покрытием — были на пике моды. Но и сегодня изделия из этого материала имеют своих поклонников, в основном из-за невысокой стоимости и способности такой куртки надежно защитить в непогоду.

Основной недостаток болоньевой куртки – невысокая прочность. Она легко рвется, и отремонтировать ее можно только при помощи клея. Очень важно перед применением того или иного вида клея не только прочитать инструкцию, но и протестировать его на обрезке ненужной ткани из болоньи. Неплохо зарекомендовала себя смесь из каучука и этилацетата КП-1, можно попробовать заклеить куртку клеем «Момент» или «Супер Момент»

Сначала нужно вырезать заплатку такой же длины, как и разрыв, желательно из такого же материала или из прорезиненной ткани, которая подойдет по фактуре и цвету. Изнаночную сторону поврежденной куртки протрите ватным диском, смоченным в ацетоне.

Через несколько минут нанесите клей на заплатку согласно инструкции на упаковке. Тщательно соедините стыки на разрыве, прижмите заплатку к изнаночной стороне куртки. Сверху на заклеенный участок положите пресс весом не менее килограмма и оставьте на то время, что указано в инструкции.

Если после ремонта с лицевой стороны куртка выглядит не очень эстетично, попробуйте подобрать подходящую по дизайну аппликацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *