20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие вещи нужно подготовить к появлению в доме ребенка?
Какие вещи нужно подготовить к появлению в доме ребенка?
Многие родители следуя суевериям остерегаются заранее покупать какие-либо вещи для еще не родившегося ребенка, но все-таки по приезде домой из роддома, некоторые вещи будут просто необходимы и именно поэтому ими нужно запастись хотя бы за неделю-две до данного события.
В первую очередь новорожденному малышу нужно будет место для сна, поэтому следует позаботится о кроватке (но вот подушка и чересчур мягкий матрас ребенку ни к чему). Кроме этого нужно купить для прогулок с малышом коляску и ванночку для купания ребенка.
Еще необходимо запастись постельным бельем для ребенка — это в первую очередь клеенка, которой нужно будет застелить полностью весь матрасик. Мыть такую клеенку тем родителям, которые решили обойтись без использования памперсов, следует ежедневно. Также необходимы будут пеленочки-простынки и детское одеяло, которое не должно быть слишком тяжелым.
Также в список нужных вещей для младенца можно смело причислить термометр для измерения температуры воды при купании, причем он также пригодится, если родители в будущем захотят закалять малыша. Не лишними будут и весы, в этом случае идеальным вариантом будут весы электронные.
Новорожденному потребуются бутылочки: около трех штук при грудном кормлении (для воды, соков, сцеженного молока) или около восьми-девяти, если малыша кормят адаптированными смесями.
Ну и естественно необходим набор одежды для грудничка (распашонки, шапочки, ползунки) и достаточное количество пеленок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *