23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать цветовую гамму обоев для комнаты?
Как выбрать цветовую гамму обоев для комнаты?
Замечено, что комнаты, стены в которых оформлены в желто-оранжевой гамме воспринимаются, как более теплые, а комнаты выдержанные в сине-зеленых тонах — наоборот, кажутся более холодными. Таким образом перед тем, как выбирать цвет или оттенок обоев для оклейки комнаты, желательно внимательнейшим образом осмотреть комнату и также понаблюдать, сколько часов вдень ее освещают солнечные лучи. Специалисты советуют применять для оклейки комнат, окна которых выходят на южную сторону обои более холодных тонов, комнаты же с окнами на северную сторону — обоями более теплых тонов.
При выборе обоев следует учитывать то, что размер рисунка на них и их цвет создают впечатление о величине и степени освещенности комнаты. Также обои должны соответствовать назначению конкретного помещения, а также сочетаться с цветом обстановки комнаты. К примеру, небольшие помещения, оклеенные обоями с крупным рисунком, зрительно будет казаться меньше.
Чем больше в комнате всевозможных убранств, тем спокойнее необходимо выбирать цвет обоев; если на стенах комнаты развешены в большом количестве картины или фотографии, обои предпочтительней однотонные или же с мелким рисунком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *