28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Какую елку выбрать — живую или искусственную?
Какую елку выбрать - живую или искусственную? Конечно же, тут нужно исходить из обстоятельств и ваших предпочтений – и у искусственной, и у живой елочки есть свои плюсы и минусы. Кому-то важнее всего запах свежей хвои, и все неудобства ничего не значат. А кто-то предпочитает практичный вариант – нарядить искусственную елку, а после праздника без проблем ее убрать.

Искусственная елка всем хороша – пушистая, нарядная, от нее нет ни грязи, ни осыпающейся хвои, и ухода она требует минимального. Да и простоит она сколько душе угодно – хоть до следующего Нового года. Одно плохо – в доме не будет того восхитительного аромата настоящей хвои, и никакие ароматизаторы ее не смогут заменить.

Живая елочка требует заботы и внимания, но как бы вы не ухаживали за ней, хвоя через некоторое время начнет осыпаться. А когда придет время снимать игрушки, хвоя разнесется по всему дому. Потребуется не одна генеральная уборка, чтобы все иголочки были собраны. Но все эти неудобства компенсируются атмосферой настоящего новогоднего праздника, которым наполнится дом.

Так что единого мнения нет – выбирайте тот вариант, который принесет радость вам и вашим близким. Но какой бы вы ни выбрали, обязательно позаботьтесь о надежном креплении елочки и безопасности световых гирлянд и украшений. Тогда ничто не омрачит вам новогодний праздник!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *