28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Кто придумал шкаф-купе?
Кто придумал шкаф-купе?Стоит заметить, что авторство удобного и невероятно популярного в декоре шкаф-купе приписывают себе многие страны мира. Но кто же действительно придумал шкаф-купе?

По одной из версий (кстати, наиболее правдоподобной), шкаф-купе был разработан итальянскими дизайнерами, чтобы обеспечить нужды массового потребителя. Согласно ещё одной версии, прообразы современных шкаф-купе возникли ещё в эпоху Наполеона. Считается, что император был необыкновенно требователен к внешнему виду офицеров. Чтобы мундиры не мялись, для офицеров, проживавших в компактных квартирах, были придуманы узкие, но весьма вместительные шкафы с раздвижными дверцами.

Стоит заметить, что данное изобретение приписывают себе и американцы. Какая из версий наиболее правдива, не знают даже историки, однако достоверно одно – в 50-х годах прошлого века шкаф-купе завоевал популярность не только в Европе, но и во всём мире.

К сожалению, В России и других странах СНГ о новинке узнали сравнительно недавно. Первопроходцем в создании первых шкафов-купе была компания «Mr.Doors».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *