18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как приготовить универсальное чистящее средство из уксуса?
Как приготовить универсальное чистящее средство из уксуса?Универсальное чистящее средство для окон, любых поверхностей, зеркал и т.д. можно сделать своими руками. Основной ингредиент чистящего средства – уксус. Самое простое средство для уборки можно приготовить, просто разведя уксус водой в пропорции 1:1. Уксус отлично справляется с неприятными запахами, дезинфицирует поверхность. Уксусом можно убрать следы от жевательной резинки, клея, удалить минеральные отложения на кране, накипь или ржавчину. Специфический уксусный аромат улетучивается практически сразу, как только высохнет обрабатываемая поверхность.

Универсальное натуральное чистящее средство для мытья полов на кухне и практически любых поверхностей можно приготовить на основе белого дистиллированного уксуса, воды и эфирных масел. Нам потребуется именно белый дистиллированный уксус, от другого уксуса могут остаться разводы на стеклах, полу и зеркалах.
Пропорция: на одну четвертую стакана белого дистиллированного уксуса нужно два стаканчика чистой водички и несколько капелек эфирного масла.

Все ингредиенты тщательно перемешиваем, выливаем в емкость с распылителем (если делаем средство для чистки зеркал, окон, поверхностей). Средство для мытья пола наливаем в ведерко, естественно, его надо приготовить в большем объеме. Эфирное масло может быть цитрусовым, лавандовым и т.д.
Сбрызгиваем поверхность средством и протираем тряпочкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *