28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как вывести тараканов?
Как вывести тараканов? Тараканы доставляют много неприятностей людям, и мало кому понравится такое соседство. Эти гадкие насекомые помимо своей уникальной живучести, способны еще и адаптироваться к ядам и инсектицидам. Но справиться с их полчищами можно и нужно. Вот несколько способов.
Тараканы способны адаптироваться к дихлофосу и другим отравляющим веществам. Действенным выходом в этом случае могут стать ловушки с клейким дном внутри, способные обезвреживать как половозрелых особей, так и совсем маленьких тараканов.
Также очень хорошо помогает от тараканов спрей, используемый ветеринарами при борьбе с блохами у животных. Он эффективно действует еще и против тараканов.
Многие хозяйки приобретают борную кислоту и обсыпают ими все углы, где могут прятаться тараканы. Спустя пару недель это средство дает ощутимый эффект.
Не забывайте о том, что тараканы могут долгое время жить без пищи, но без воды эти насекомые не могут жить, поэтому обязательно следите за тем, чтобы раковина в кухне и столы были сухими и чистыми. Следите за чистотой в квартире, поскольку тараканы появляются, в первую очередь, там, где царит грязь и беспорядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *