23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие обои можно клеить в ванной комнате?
Какие обои можно клеить в ванной комнате? Какие виды обоев можно клеить на стены в ванной комнате? Какие обои не годятся для ванной?

Многие в ванной комнате предпочитают клеить обои. И потому что они дешевле плитки обходится, и потому что надоевшие обои можно сорвать, наклеить новые. Плитка укладывается на долго, часто её не меняют, опять же всё упирается в деньги. Так какие же обои можно клеить на стены в ванную комнату? Можно клеить моющиеся, виниловые, шелкографию, супер моющиеся. Выбирайте обои, на этикетке которых нарисована щётка. Этот логотип означает, что обои можно мыть.

Клеить обои в ванную комнату необходимо на специальный клей (для супер мойки и виниловых обоев). Такой клей спокойно выдерживает высокую влажность в помещении. Стыки обоев особо тщательно проклеиваются. Можно стыки дополнительно промазывать обойным клеем с добавлением ПВА.

Не подходят для ванной комнаты обычные бумажные обои, при первом же повышении влажности такие обои набухнут и начнут отставать от стенки. Не годятся обои из тканного полотна. Они также не переносят перепады влажности в помещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *