18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как правильно мыть холодильник?
Как правильно мыть холодильник? Практически в каждой семье есть холодильник, эта та вещь, без которой мы уже и не мыслим свое существование. И главная наша забота поддержать работоспособность холодильника и его внешнее и внутреннее состояние. Как же правильно помыть холодильник? Читаем в статье.

После того как холодильник мы разморозили, а это делается, как правило, не реже пары раз в месяц, а вообще это зависит от самого холодильника, принципа его работы. Все мы прекрасно знаем, что чем больше холодильник
загружен продуктами, тем реже нам его нужно размораживать, а пустой холодильник быстрее обрастает льдом.

Итак, холодильник разморозился и нам необходимо промыть внутреннюю его часть, для этого мы используем пищевую соду из расчета одна суповая ложка на один литр воды, водичка должна быть тёпленькая.

Не надо пользоваться всякими моющимися средствами, так как они содержат в себе отдушку, которая впоследствии может передаться и продуктам.

Затем после того, как промыли содовым раствором, протереть насухо тряпочкой и оставить для проветривания где-то на полчасика.

Однако, холодильник нужно мыть не только внутри, но и снаружи. Мыть снаружи холодильник можно по желанию, каких-то временных рамок здесь нет. Мыть нужно обязательно тёпленькой водичкой с добавлением моющегося средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *