19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как защититься от комаров в квартире и на даче?
Как защититься от комаров в квартире и на даче? Лето – комариная пора. Как только солнце заходит за горизонт, мелкий гнус вылетает на охоту за свежей кровью и горячими телами. Можно ли защитить себя от насекомых-дракул? Безусловно! Достаточно только запастись необходимыми средствами.

Доступ комаров в жилые помещения предотвратит москитная сетка или сложенная в несколько слоев марля, прикреплённая на окно с помощью канцелярских кнопок. Работающие от электросети фумигаторы со вставленными в них пластинками кавказской ромашки, нанесённое на кусочки ваты кедровое масло и обычные веточки розмарина отпугнут комаров на ароматическом уровне. После использования фумигаторов желательно проветривать помещение.

На открытом пространстве защититься от комаров можно с помощью специальной спирали, распугивающей комаров в радиусе десяти метров.

Чтобы отдых на даче не омрачили зудящие комариные укусы, приобретите в аптеке аэрозоль против насекомых. Нанесённая на одежду и открытые участки тела она будет защищать вас в течении двух часов после нанесения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *