29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как почистить замшевую обувь?
Как почистить замшевую обувь? Замшевую обувь нельзя носить в сырую, дождливую погоду. Но если случилось так, что вы попали под дождь, попробуйте привести обувь в порядок.

Первым делом обувь нужно вымыть и просушить, если этого не сделать, то велика возможность того, что на обуви останутся белесые разводы, избавиться от которых будет очень трудно. Вымойте обувь в теплой воде в которой растворите щепотку стирального порошка, потом протрите влажной губкой чтобы удалить следы от мыльной пены и протрите сухой тканью. Набейте обувь бумагой, дайте ей просохнуть в сухом помещении, но вдали от отопительных приборов и не на солнце. Потом почистите специальной щеткой, но если заметно что ворс слежался, то подержите обувь над паром и обработайте щеткой. Чистить замшевую обувь нужно специальной щеточкой, у которой на одной стороне резиновые «пальчики» для очищения поверхности, а на другой – металлический ворс для расчесывания замши. В качестве чистящего средства можно использовать пенные очистители для замши, которые глубоко очистят материал и восстановят цвет. Желательно после чистки обработать обувь водоотталкивающим средством (пропиткой).

Для ежедневного ухода за замшевой обувью рекомендуется аэрозоль для замши, цвет краски подбирается под цвет обуви. Такая краска предохраняет обувь от загрязнения и образования водных и солевых разводов. Можно пользоваться жидким кремом в комплекте к которому идет губка – крем сохраняет структуру замши и освежает цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *