24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать обувь маленькому ребёнку?
Как выбрать обувь маленькому ребёнку? Как правильно подбирать новую обувь для маленького ребёнка? Как купить обувь заочно, без примерки?

Новая обувь для ребёнка должна быть качественной, сделана из кожи и ни в коем случае не резиновой. Если вы собираетесь идти в магазин за обувью без малыша, то возьмите с собой самодельную мерку его ножки. Приложите ступню ребёнка к листу бумаги, обведите карандашом и вырежьте лекало. С этой меркой вы можете смело идти в магазин детской обуви и купить обувь без примерки. Только покупайте обувь на 1- 1.5 см больше (в длину), чем ваша мерка.

Если вы пришли в магазин с ребёнком, то наденьте туфли (босоножки) на ножку ребёнка. А затем проверьте, помещается ли ваш указательный палец между задником обуви и ножкой ребёнка. Если палец помещается вплотную, то обувь идеально подходит малышу. Если палец не помещается, то обувь мала. Такая обувь будет натирать при ходьбе и туго сидеть на ножке, доставляя ребёнку дискомфорт.

Обратите внимание на наличие супинатора в обуви. Попробуйте согнуть обувь пополам. Хорошая детская обувь должна без проблем складываться вдвое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *