29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как оформить комнату для подростка?
Как оформить комнату для подростка? Комната подростка — это своеобразное сочетание спальни, кабинета и библиотеки одновременно. Особенности подросткового возраста проявляются еще и в том, что на данном этапе взрослеющий человек требует своего отдельного пространства. Как же рекомендуют оформлять комнату для подростка дизайнеры?

Основное правило, которым следует руководствоваться в оформлении комнаты, это рациональное использование пространства. Подростковый возраст требует свободы, отчего взрослеющему человеку не придется по душе загромождение помещения мебелью и иными предметами интерьера.
Позитивное настроение подростку подарит комната, оформленная в светлых и спокойных тонах, однообразие которых можно разбавить несколькими яркими акцентами.
Все необходимые предметы интерьера и мебель располагают максимально компактно. Желательно, чтобы присутствие шкафа, спального места, полок для книг и учебной литературы не создавало неудобств для подростка. Кровать дизайнеры рекомендуют заменить на более удобный раскладной диван. Так, при необходимости его легко превратить в спальное место, а в случае визита друзей подростка — в прекрасный вариант размещения гостей.
От громоздкого книжного шкафа лучше отказаться, отдав предпочтение открытым полкам или компактным стеллажам.
Дизайнеры рекомендуют: очень желательно, чтобы в процессе оформления комнаты принимал непосредственное участие сам подросток. Это в большей степени гарантирует то, что он останется доволен результатами, а значит, в этой комнате он сможет по-настоящему чувствовать себя уютно и комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *