19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Что такое холодное остекление?
Что такое холодное остекление?Холодное остекление — это остекление балконов при помощи алюминиевых рам. В отличие от использования рам из ПВХ алюминиевый профиль обладает большим коэффициент теплопроводности, поэтому и от холода не может защищать очень эффективно.

Однако, балконные рамы из алюминия имеют ряд весьма существенных преимуществ. Первым и, пожалуй, одним из самых важных в пользу выбора именно такого вида остекления является небольшой вес рам, ведь, как известно, алюминий — один из самых легких, но в то же время прочных металлов. При установке рамы на балкон очень важно, чтобы конструкция не оказывала критического давления на балконную плиту, а также не требовала дополнительного усиления ограждения.

Кроме того, весьма удобная конструкция раздвижных алюминиевых рам позволяет более рационально использовать пространство балкона. Да и прочность алюминиевых профилей при сохранении целостности защитного покрытия обеспечивает весьма долгий срок службы. И даже при случайных повреждениях покрытие легко восстанавливается обычным атмосферостойким лаком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *