29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как постирать подушку?
Как постирать подушку? Перьевые подушки — не такая уж и редкость в наши дни. И для того, чтобы они служили дольше, и не смогли стать источником аллергии — подушки следует периодически стирать. Как же постирать перьевую подушку?

Для стирки пера и пуха в большой таз наливают горячую воду, добавляют стиральный порошок и рукой «вспенивают» раствор. Затем на каждое ведро полученного раствора необходимо добавить 0,5 стакана нашатырного спирта.
В полученную мыльно-спиртовую смесь погружают перо или пух, придавливая их рукой. Замоченный наполнитель подушек оставляют в растворе на 2-3 часа. Затем извлекают его небольшими порциями, захватывая ладонью, и всякий раз отжимая из пуха и пера воду.
Все складывают в наволочку, которую позже полощут в теплой воде, чтобы вымыть из наполнителя остатки порошка.
Просушивать перо и пух необходимо на ровной поверхности. Во избежание того, что высохший наполнитель подушки разлетится, на время высыхания его прикрывают марлей. Сначала перо и пух просушивают при комнатной температуре, регулярно переворачивая и вороша для большего высыхания. Затем наполнитель можно перенести в более теплой место и досушить.
(Обязательно следует дождаться полного высыхания: наполнять подушку непросохшим пером и пухом — нельзя!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *