19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как ухаживать за мебелью?
Как ухаживать за мебелью? К каждому виду мебели предусмотрен индивидуальный уход. Правильный уход за мебелью способствует ее сохранности и долговечности.

Полированную мебель желательно регулярно протирать мягкой тряпочкой, со специальными средствами для ухода за такой мебелью. При отсутствии профессиональных средств можно воспользоваться простым советом — положить в стакан пива маленький кусок воска и прокипятить раствор, чтобы получилась однородная жидкость. Эту массу в теплом виде надо нанести на мебель, дать подсохнуть и потом натереть шерстяной тряпкой.

Мебель из красного дерева протирают хорошо выжатой тряпочкой, а затем насухо вытирают льняной тканью.

Мебель из орехового дерева как правило протирают смесью красного несладкого вина и оливкового масла (в равных долях). Когда состав немного подсохнет, мебель полируют куском фланели (плюша, сукна).

Неполированная мебель очищается от пыли мягкой и сухой тряпкой. Можно использовать пылесос со специальной мягкой насадкой.

Больше всего пыли собирает мягкая мебель, поэтому на нее надо обратить особое внимание. Обивку мягкой мебели следует чистит пылесосом. Однако нельзя пылесосить или очищать щеткой мебель с бархатной и плюшевой обивкой. Такую обивку надо протирать по ворсу мягкой тряпкой, смоченной в теплой воде, а жировые пятна выводить очищенным бензином.

Кожу и дерматин следует протирать влажной тряпочкой и затем нанести на поверхность слегка взбитый яичный белок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *