29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Почему ребенок не кушает в детском саду?
Почему ребенок не кушает в детском саду? О том, что ребенок в садике в течение дня практически ничего не ел, приходится слышать очень многим родителям. Что же может послужить причиной для этого? Почему ребенок не кушает в детском саду?

Иногда такая ситуация может быть связана с не вполне грамотной подготовкой ребенка к детскому саду. (Данный этап, естественно, должен происходить задолго до того, как ребенок пойдет в детский сад — примерно за 3-4 месяца.)

В первую очередь, следует полагать, что меню в детском саду совершенно иное, нежели дома. Поэтому важно заранее приучать ребенка к определенным блюдам, пусть они даже и кажутся ему непривычными, невкусными (например, каши, супы и т.д.)

Нередко неприятие ребенком еды в детском садике бывает связано со стрессовой ситуацией, которой по сути и является нахождение ребенка в саду. Тяжелый процесс привыкания, адаптации к новому месту, коллективу, условиям или режиму дня — так или иначе эти и другие факторы способны отразится и на аппетите малыша. Поэтому очень важно заранее, еще до детсадовской поры, приучать ребенка к общению со сверстниками, следует стремиться воспитывать в своем ребенке самостоятельность и рассудительность, и, конечно же, уважение к старшим.
В большинстве случаев подобные ситуации происходят с малышами, мамы которых привыкли чрезмерно их баловать. Разумеется, последствия подобного «воспитания» не проходят без следа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *