29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как правильно познакомить ребёнка с няней?
Как правильно познакомить ребёнка с няней? Многие современные родители, порою, почти не обладают свободным временем, поэтому нередко большинство из них предпочитает оставлять ребенка на контроль няне. Но от того, как состоялось знакомство ребенка с новым человеком, могут зависеть и будущие отношения, сложившиеся между няней и ребенком. Итак, как же правильно познакомить ребёнка с няней?

Чем меньше ребенок, тем сложнее для него происходит процесс привыкания к новому человеку. (Однако для новорожденных детей период адаптации к няне происходит вполне естественно). Идеальным вариантом считается, когда няню приглашают рано, к примеру, после первого года жизни, который малыш провел вместе с мамой.
В какой обстановке должно проходить знакомство ребенка с няней? Разумеется, в дружелюбной и спокойной. Например, это может быть совместная прогулка мамы, ребенка и няни. Хорошим вариантом знакомства может стать и интересная игра, которая поспособствует развитию хороших комфортных отношений.
Желательно заранее настроить ребенка на появление няни. Ребенку постарше можно рассказать о новом человеке, о том, что с появлением няни время будет проходить намного интереснее и веселее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *