20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Чем лечить кашель у детей?
Чем лечить кашель у детей? Кашель у ребенка может быть вызван самыми различными причинами, в зависимости от которых и будут разрабатываться и применяться меры борьбы. Итак, как же и чем лечить кашель у детей?

Ребенка, безусловно, требуется показать врачу. Он определит причину и назначит лечение. Однако, родители также в состоянии побеспокоиться о проблеме. В первую очередь, ребенку следует обеспечить оптимальные условия для жизни и развития. Известно, что постоянный шум, сильный свет и другие раздражители способны вызвать у ребенка кашель. Во время лечения необходимо также обеспечить малышу полноценное питание, богатое витаминами (овощи, фрукты и т.д.) Кроме этого, следует контролировать,чтобы ребенок больше пил. Хорошо, если малыш будет употреблять минеральную воду (к примеру, щелочной компонент Боржоми разжижает мокроту и ускоряет ее выведение).
Помимо лекарственных препаратов ребенку нередко назначают ингаляции. (Детям первых лет жизни их не проводят ввиду высокого риска спазма дыхательных путей!)
Хорошим народным средством лечения кашля у детей являются кедровые орешки: их неочищенными и нежаренными заливают литром молока (в расчете на 1 стакан орешков), затем ставят на огонь и кипятят в течение получаса. Затем молоко остужают и дают малышу пить натощак (на голодный желудок), а также перед сном. В большинстве случаев хватает трех процедур, чтобы кашель отступил или исчез полностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *