24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как организовать освещение в гостиной?
Как организовать освещение в гостиной?У каждого помещения в доме есть своя собственная функциональная направленность, в зависимости от от учета особенностей комнаты должно быть подобрано и освещение в ней.

У ГОСТИНОЙ назначений, как правило, довольно много: тут принимают гостей и отдыхают, смотрят телевизор и читают, бывает, что и рабочее место располагается именно здесь. Главный секрет по-настоящему хорошего освещения, который непременно стоит учитывать, затевая ремонт в гостиной, — это необходимость отдельного источника света для каждой функции. Поэтому в гостиной обязательно должно быть несколько островков света на разных уровнях. Лампа или торшер, размещенные возле дивана и кресел, создадут атмосферу уединенности и интимности.

Фоновое освещение помогут создать напольные светильники, абажур которых напоминает перевернутую вверх чашу. Декоративные архитектурные элементы в интерьере гостиной: колонны, арки или кирпичная кладка — отлично можно подчеркнуть встроенными внизу низковольтными лампами. Отдельные зоны комнаты можно осветить встроенными в конструкцию потолка точечными светильниками. Очень важно, чтобы свет в гостиной был теплым и уютным, поэтому использование флуоресцентных лампочек исключено; подойдут лампочки галогенные или лампочки накаливания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *