28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Что делать, если поврежден натяжной потолок?
Что делать, если поврежден натяжной потолок? Натяжные потолки прочно вошли в нашу повседневную жизнь, сегодня они не кажутся чем-то из ряда вон выходящим в плане дизайна, и не ужасают своей баснословной ценой. Натяжные потолки считаются одним из самых надежных материалов, который защищает квартиру от подтопления соседей и других не менее неприятных последствий. Однако существуют моменты, когда и натяжной потолок приходится ремонтировать, например, в случае попадание в него пробки от шампанского, детской стрелы от арбалета или пульки пистолета, случайного пореза или прокола…

Натяжные потолки устанавливаются при помощи специального приспособления, которое их растягивает и делает эластичными. Вот здесь и кроется основная проблема при их ремонте: с одной стороны, материал натяжных потолков настолько прочный, что может удерживать около 2 тонн воды, но с другой, когда вы случайно его повреждается, есть риск, что место пореза или прокола будет очень быстро увеличиваться в диаметре, и полотно уже не смогут починить даже высококлассные специалисты. Чтобы этого не случилось, нужно помнить и выполнять несколько нехитрых правил:

если ваш натяжной потолок поврежден, нужно незамедлительно зафиксировать место дефекта, проще всего сделать это с помощью очень прочного двустороннего скотча, затем, следует сразу вызвать специалистов, чем больше времени пройдет с момента повреждения до ремонта, тем хуже;

если после того, как специалисты поработали над вашим натяжным потолком, на нем остались следы дефекта, то их нужно скрыть, лучше всего сделать это с помощью элемента декора, например, посадить на потолок бабочку или другое насекомое, в общем, здесь фантазия может быть безграничной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *