25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как хранить кожаные вещи?
Как хранить кожаные вещи? Кожаные вещи есть у любого из нас, это и сапоги, и ботинки, пальто, курточки, юбки и брючки… Как хранить кожаные изделия?

Если вы собрались отправить на летнее хранение зимние кожаные сапожки, то проделайте с ними следующее…
Сапожки необходимо вымыть проточной водой, но не мокрой тряпкой, а лишь слегка влажной. Затем обувь необходимо тщательно просушить и набить их изнутри свежей газетой. Газета предотвращает появление моли и помогает удержать форму сапожкам. Газету необходимо сминать хорошенько и заталкивать внутрь сапога очень плотно. Затем сапожки надо смазать аптечным вазелином (обильно). Он быстро впитывается. После этого сапожки кладём в коробок, либо в полотняный мешочек и отправляем в шкаф.

Кожаную курточку либо плащ необходимо повесить на плечики. Берём свежий лимон, разрезаем его пополам и равномерно срезом проводим по всей поверхности изделия. После этого следует выдавить на ладони вазелин либо глицерин, размазать любой из этих кремов в ладонях и пройтись руками по поверхности всего изделия. Ждём, пока вазелин (глицерин) впитается, затем отправляем изделие в шкаф. Кожа будет мягкой и не «задубеет» за лето.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *