19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как полностью восстановить эмаль в ванной?
Как полностью восстановить эмаль в ванной?

Часто случаются такие ситуации, что эмаль в ванной приходит в негодность, а заменить ванну нет возможности, либо в виду конструктивной особенности ремонта, либо по причине отсутствия средств. И в таких случаях можно просто заменить эмаль в ванне. Как это сделать?
Перво-наперво, следует удалить ржавчину. Сделать это можно при помощи раствора воды с щавелевой кислотой (продается в хозяйственных магазинах). Раствор наносят на старую эмаль, дают в течение 30 минут впитаться, затем смывается. Особо въевшиеся пятна можно удалить при помощи наждачной бумаги. После этого обязательно надо тщательно вымыть ванну и подождать до ее полного высыхания.
Далее наносим аэрозольную грунтовку, и опять ждем ее полного высыхания.
Последним этапом, является собственно нанесение эмали. Необходимо использовать эмаль в банках, нанесение ее будет в три слоя, так что лучше предварительно рассчитать необходимый ее объем. Время высыхания каждого слоя примерно 30-40 минут. На последний слой рекомендуется нанести растворитель, это придаст блеск ванной. После всего этого, надо будет подождать окончательного высыхания ванной (приблизительно сутки) и заполировать ванную полиролью.
Все! Ванна опять будет выглядеть как новая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *