28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать полезную игрушку ребёнку?
Как выбрать полезную игрушку ребёнку? Все мы зачастую идём на поводу у своих детей, покупая любую игрушку, на которую только указал пальцем ребёнок. Как выбрать полезную игрушку для ребёнка?

В наше время процветает контрабанда и фальсификация. Поэтому к любой покупке стоит подходить с осторожность, перепроверяя товар на качество. Это касается любого товара, а особенно, если речь идёт о покупке детской игрушки.

Необходимо на сто процентов увериться в качестве изделия, в его безопасности, прежде чем совершить покупку. Много разговоров идёт о том, что особенно опасными могут быть именно китайские игрушки. Причём не зависимо от материала, из которого игрушка изготавливается. В красители недобросовестные производители часто подмешивают вредные и даже ядовитые для здоровья ребёнка компоненты. Таким образом игрушка становится ярче, цвет привлекательнее, и производство самой игрушки удешевляется.

Как выбрать полезную игрушку ребёнку?

Как можно определить вредна ли игрушка для здоровья ребёнка?
Определить это не сложно. Во первых, игрушка не должна вонять (пардон, не приятно пахнуть). Но понюхав некоторые современные не дорогие игрушки, другого слова как «вонять» просто не приходит в голову. Настоящая качественная и безопасная для здоровья ребёнка игрушка — не должна пахнуть. Она вообще не должна источать запаха. Только отсутствие запаха говорит о её отменном качестве.

Следующее, игрушка не должна быть сладкой на вкус. Если в краситель для яркости цвета добавили свинец, игрушка будет приятно сладкой по вкусу. Понятное дело, такая игрушка понравится малышу и он будет её с большим удовольствием облизывать, съедая весь свинец в краске. К сведению: свинец накапливается в печени и не выводится организмом.

Как выбрать полезную игрушку ребёнку?

Следующее: детали игрушки должны быть крепко приделаны друг к другу, исключение в этом случае составляют лишь конструкторы и разборные игрушки. Если это кукла, то волосы её не должны оставаться в потной детской ручке. Если это машинка для мальчика, она не должна иметь острых краёв. Ведь дети не редко берут с собой в кровать свою любимую игрушку, спят с нею крепко обнявшись. Отсюда вывод: игрушка должна быть с закруглёнными краями, не острой, чтобы во сне малыш не травмировался от собственной игрушки.

Как выбрать полезную игрушку ребёнку?

Как выбрать полезную игрушку?
Полезная — значит помогающая развиваться ребёнку. На каждой игрушке сейчас проставлен возраст ребёнка. Если на игрушке написано (для 2 — 3 лет), такая игрушка навряд ли заинтересует пяти шести летнего ребёнка. И наоборот, если на игрушке указано, что она предназначена для шестилетнего возраста, не стоит покупать её двух годичному ребёнку. Он попросту не сможет в неё играть.

Ползающему малышку пригодится в арсенале музыкальные пианино, бубен, резиновые (издающие звуки) игрушки. Годовалому ребёнку уже будет интересно играть в куклами, с машинками.
Детям постарше понравится доска магнитная, на которой можно выкладывать различные узоры. С возрастом потребности и желания ребёнка растут и следует их учитывать. Игрушку лучше всего покупать не за глаза ребёнку, а вместе с ним. Пусть он внимательно рассмотрит, потрогает, испробует и выберет ту единственную и очень необходимую для себя вещь. И не стоит за один раз покупать сразу много игрушек. Ребёнок теряется и как правило не играется ни одной из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *