29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Чем удалить пятна с линолеума?
Чем удалить пятна с линолеума? Нередко линолеум приходится оттирать от разных пятен. Некоторые виды загрязнений просто водой не оттереть. Как и чем можно оттирать пятна с линолеума?

Если вы капнули на линолеум зелёнкой, то можете не переживать. Зелёнка легко ототрётся кусочком ваты или ткани, который необходимо будет смочить в обычной перекиси водорода.

Если же на кухне вы пролили жир на линолеум, то с этой досадой и с пятном тоже можно справиться. Сначала сотрите жир салфеткой или кухонным полотенцем (бумажным). Затем промойте водой с добавлением пенного раствора. А если пятно жира не смывается, то вам необходимо будет смочить салфетку скипидаром и протереть это пятно, а затем ополоснуть водой линолеум.

Если по какой то нелепой случайности на линолеуме оказалось пятно от асфальта или от воска, то здесь на помощь придёт бензин. В строительных магазинах можно купить маленький флакончик бензина «Калоша». Сначала сам кусочек асфальта или воска необходимо будет аккуратно поддеть шпателем, а затем уже протереть пятно бензином и в конце смыть водой.

Пятно от йода на линолеуме можно легко оттереть моющим средством, в котором присутствует хлор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *