26.04.2024
Главная > Дом и Семья > Где хранить мелкие вещи?
Где хранить мелкие вещи? В каждом доме, в каждой квартире есть множество мелочей, которые попросту некуда деть. Они постоянно теряются или наоборот попадаются под руку, особенно когда не нужны, и со временем становятся настоящей головной болью. Но выход найти можно, например, использовать для хранения мелких вещей картонные коробки, которые тоже есть в каждом доме.

Подойдут любые картонные коробки, из под обуви, мелкой бытовой техники, они могут быть разных размеров и формы. Очень стильно будут смотреться задекорированные коробки — обтянутые тканью или оклеенные цветной бумагой, остатками обоев. Но об этом позже.

Сначала нужно рассортировать мелкие предметы по видам – старые фотографии, вырезки из журналов, компакт – диски, туалетные принадлежности – все это не может храниться вместе. Для небольших вещиц и бумаг сгодятся обувные коробки, если у вас сохранились объемные коробки из-под аппаратуры – прекрасно, они пригодятся для хранения сезонной одежды или елочных украшений.

Чтобы коробки имели более привлекательный вид, вписались в интерьер, и их не приходилось в свою очередь прятать в дальний угол, потратьте немного времени, вспомните навыки рукоделия и у вас через час – другой получатся стильные предметы интерьера. Ткань подберите исходя из своих предпочтений, но если вариантов будет несколько, лучше чтобы ткани гармонировали между собой.

Что нужно для работы

Прямоугольная коробка из-под обуви
Ткань
Клей ПВА
Кисточка
Ножницы

Изготовление

Где хранить мелкие вещи? Смешайте в мисочке клей ПВА с небольшим количеством воды, чтобы консистенция смеси напоминала густые сливки. Отрежьте кусок ткани для крышки. Он должен быть такого размера, чтобы закрывал поверхность крышки и боковые стороны + припуск, чтобы можно было подвернуть края. Если у вас крышка размером 20х30 см, то вам нужно отрезать кусок ткани размером 26х36см. Намажьте клеем поверхность крышки и приложите ее к изнанке ткани. Хорошо разглаживайте ткань, чтобы не получилось складок. Намажьте клеем боковинки крышки и начинайте подворачивать ткань с короткой стороны. Чтобы ткань легла ровнее, надрежьте ее по углам.

Где хранить мелкие вещи? Для самой коробки нужно отрезать кусок ткани такой величины, чтобы при обертывании коробки один край немного находил на другой. Ширина ткани – высота коробки + по 3см — припуски для внутренней стороны и донышка. Намажьте клеем одну из сторон коробки и приклейте ткань, начиная от дальнего от вас угла. Так обработать все стороны коробки.

Где хранить мелкие вещи? Переверните коробку вверх дном, приклейте припуски. Из ткани вырежьте прямоугольник немного меньшего размера, чем дно коробки. Приклейте его поверх припусков. Переверните коробку, заверните припуски внутрь и приклейте ткань. Дайте коробке подсохнуть и складывайте мелочевку. Для удобства можно прикрепить к коробке бумажный ярлычок, на котором написать что в ней лежит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *