28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать правильную позу во время кормления младенца?
Как выбрать правильную позу во время кормления младенца? Довольно часто молодые мамы испытывают дискомфорт во время кормления младенца, совершенно не догадываясь, что всему виной неподходящая поза. Подберите правильное положение, и получите от кормления удовольствие.

Поза№1. Прилягте на спину и положите под голову высокую подушку, можно воспользоваться двумя маленькими. Малютку разместите на своем животе таким образом, чтобы его голова была слегка наклонена вбок.

Поза №2. Очень успешно можно кормить малыша лежа на боку, при этом голова должна находиться на подушке. Свободной рукой, со стороны груди, обнимите карапуза и поверните к себе.

Поза №3. Удобно кормить малыша в сидячем положении. Сядьте в кресло, и локтями упритесь в его спинку. Для большего комфорта под поясницу можно подложить подушку. Поставьте на маленький стульчик ногу, соответствующую груди, из которой кормите младенца, ребенка следует уложить на предплечье.

Поза №4. Присядьте на кровать и сложите аккуратной стопкой подушки. Уложите на сложенные подушки малыша таким образом, чтобы его ножки оказались у вас под мышкой, затем животиком прижмите младенца к себе. Во время кормления обязательно придерживайте головку малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *