28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как празднуют День Рождения в разных странах?
Как празднуют День Рождения в разных странах?               У нас День Рождения обычно сопровождается шумным застольем и толпой родственников за столом. Не может широкая русская душа пережить тихого и незаметного дня рождения, поскольку все должно быть обставлено с размахом, с танцами и музыкой. И обязательно с красочными пожеланиями за столом. Как же День рождения празднуют в других странах? Также весело и беззаботно? Рассмотрим в нашей статье несколько ярких примеров.

День рождения ведет свое начало еще от язычества, когда люди искренне верили в то, что именно в день своего рождения человек становится особенно беззащитным перед злыми духами и происками врагов. Поэтому в языческий День Рождения было принято окружать себя друзьями и родственниками и шумно справлять праздник, чтобы именинника окружала лишь положительная энергия.

Хотя, к примеру, японцы не считают, что в день рождения нужно поздравлять родившегося человека, поэтому японцы поздравляют и дарят подарки родителям именинника. Вообще, дети в Японии могут отпраздновать собственный день рождения лишь когда им исполняется по три года, по пять лет и последний торжественный день рождения – в семь лет. Причем их празднование происходит совсем не в ту дату, в которую родился ребенок.
Сероафриканским детям еще хуже, поскольку они могут отпраздновать свой день рождения всего два раза – при самом рождении ребенка, а второй, когда человеку исполнится пятьдесят два года – возраст пророка Магомета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *